На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Воронина
    У мамы 89 лет  рак сигмовидной кишки.Удалена опухоль год назад, выведена стома. Химия не рекомендована из- за слабого...Вестник Надежды

Вестник Надежды

Материалы номера 134(7)

Боритесь за жизнь
Огромное спасибо за доверие и поддержку моей целительской практики. Передаю вам огромную благодарность от моих многочисленных пациентов за вашу газету, которая вселяет больным надежду на выздоровление, воспитывает чувство сострадания, любовь ко всему живому и к природе, дает испытанные советы опытных травников. Каждой пациентке дарю любимую газету - ”Вестник Надежды”, обязательно вкладываю один номер, как подарок с предложением подписаться. Идут письма благодарности, в которых сообщается о подписке на вашу газету. Я работаю очень много: в женской консультации, а также продолжаю целительскую практику. Мне помогают в работе знания, полученные на курсах повышения квалификации медработников, кое-что беру из медицинских газет и из ”ВН”. Помогает большой многолетний опыт медработника. Я счастлива, что выполняю свое предназначение и благодарю Всевышнего за то, что дал мне любовь к Человеку и Природе. Положительных результатов много.

Особенно поражает меня болиголов. Он помогает и при онкологии, и при миоме, кистах, многих избавил от полипов в носу, эпилепсии, от бесплодия (когда бесплодие связано с дисфункцией яичников), аденомы, простатита, фибрознокистозной мастопатии, фиброаденомы, - наверное, нет показаний без положительного воздействия болиголова.


Любые заболевания (в том числе и онкологические) - это следствие нашего мышления и питания, сигнал того, что мы находимся в дисгармонии с окружающей средой. Первым шагом должно стать исцеление души, очищение от зависти, жестокости, неправильных поступков, обиды на кого-либо. Если человек не воспринял эти маленькие сигналы - он получает более сильное предупреждение в виде неприятностей, начинает болеть, а если после этого он не изменит свое поведение, то может поплатиться и жизнью. Поэтому, всем больным и здоровым советую каждый новый день начинать и завершать молитвой. Принимайте людей такими, какие они есть. А чтобы целебные травы дали эффект, необходимо освободить организм от накопившихся в нем токсических продуктов распада. Лечение нужно начинать с очистки кишечника с помощью клизм, но злоупотреблять клизмами нежелательно, так как при длительной очистке изгоняется из кишечника нужная и полезная кишечная палочка, развивается дисбактериоз, который проявляется неприятными ощущениями в кишечнике (запоры или частый стул, стул со слизью, вздутие и урчание). Лучше очищать организм, принимая настои мочегонных, желчегонных и слабительных трав: спорыш, хвощ полевой, подорожник, одуванчик, кукурузные рыльца, календула, семена льна, крапива, тысячелистник. Можно принимать настои листьев березы белой, брусники, ромашки, лапчатки гусиной, душицы, цветков клевера, донника, отвара плодов и корней шиповника, семян расторопши. Полезно принимать и отвары неочищенного зерна овса, который содержит все микро- и макроэлементы, а также крахмал, жиры, белки, витамины группы В, Е, К.

Химиотерапия приводит к поражению не только злокачественных клеток, но и губительно действует на механизм деления нормальных. В итоге нарушается кроветворение, уменьшается число белых кровяных телец, падает иммунитет. После прекращения курса химиотерапии опухоль может начинать бурно расти. Чтобы этого не возникло, перед началом химиотерапии (лучевой терапии) между курсами и после окончания нужно проводить курс очищения 2-3 недели, принимая внутрь настои выше указанных трав. Принимать адаптогены: женьшень, левзея, красная щетка, красный корень (учитывая показатели артериального давления).

Хочу напомнить о чудо-расторопше, которая усиливает обменные процессы в клетках печени и предохраняет их от пагубного воздействия токсических веществ. Принимайте расторопшу, когда проходите лучевую и химиотерапию. Это растение хорошо помогает при нарушении функций печени. Противопоказаний к приему расторопши нет. Корень солодки в комплексе с другими травами способен усилить действие других трав. Благодаря наличию в своем составе тритерпиновых соединений (близких по строению к гормонам надпочечников), солодка оказывает выраженное противоопухолевое действие, стимулирует иммунитет, ослабляют спазмы органов ЖКТ.

Эффективен онкобольным прием настойки прополиса, т.к. он убивает многие виды вирусов и грибков, укрепляет иммунитет, хорошо комбинируется с химиотерапевтическими препаратами. Применение крапивы и лопуха внутрь и наружно также хорошо смягчает химиотерапию.

Не надо забывать и о сабельнике. Его можно заменить геранью луговой, т.к. их химический состав (сапонины, дубильные вещества, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды, витамин С и каротин) очень схож, но герань богаче минеральными веществами: железом, марганцем, никелем, цинком. Она обладает вяжущим, антибактериальным, ранозаживляющим св-вами, растворяет соли при почечно-каменной болезни и подагре, принимается при лечении онкологии, эпилепсии, заболеваний верхних дыхательных путей, ЖКТ, мочеполовой системы, женских половых органов (воспалительные процессы, опухоли, бесплодие, кровотечения), болезней опорно-двигательного аппарата.

Для повышения иммунитета эффективно применение фракции АСД-2. Она оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Если принимаете настойку болиголова по методике Ю.В. Никифорова (5-30-5), то можно придерживаться схемы: в 7-00 наст-ка болиголова, 7-30 - АСД-2 (солодка, красный корень, красная щетка или прополис), 8-00 сбор трав (поддерживающие ЖКТ, мочеполовую систему, в том числе герань луговая или сабельник), 8-15 водорастворимые витамины – антиоксиданты, 8-30 завтрак, 8-45 жирорастворимые витамины. При лечении онкологических заболеваний необходимо принимать настойки противоопухолевых растений, поддерживающих иммунитет, ЖКТ, мочеполовую систему. Такие лечебные и профилактические меры нужно делать онкобольным и после проведенной хирургической операции в течении 5 лет (определенными курсами и перерывами), чтобы не было рецидивов, т.к болезнь коварная и необходимо продолжить лечение:

а) растительными ядами (болиголов, аконит, арма-алаказия, волчье лыко, дурнишник, чистотел, мухомор),

б) повышающими иммунитет (красный корень, красная щетка, женьшень, левзея, элеутерококк, солодка, прополис, мумие),

в) поддерживающими ЖКТ и мочеполовую систему (герань луговая, солодка, хвощ полевой, сабельник, календула, тысячелистник, чага и др.),

г) снимающими депрессию (зверобой, Марьин корень, женьшень) и приемом витаминов - антиоксидантов (А, С, Е, селен).

Питание должно быть разнообразным, чтобы радионуклиды активно выводились из организма. При этом хорошо помогают яблоки, кукуруза, капуста, тыква, овес, неочищенный рис, гречка, курага, урюк, орехи, морковь, свекла, гранаты, черная смородина, чеснок, лук, продукты моря.

Грубая клетчатка ускоряет процесс выведения из организма отходов, вытягивает канцерогены, прежде чем они успевают всосаться в клетки и ткани, а у женщин выводит гормон эстроген, который может вызывать опухоли молочной железы. Яблоки с давних времен употребляют как противоядие. В пищеварительном тракте они забирают остатки и ”выметают” их из организма. Следующими по значимости являются свекла и морковь.

Лучше употреблять темные сорта свеклы, необходимо включить каши, богатые клетчаткой (перловую, овсяную, гречневую), употреблять соки с мякотью. Гранатовый сок богат фруктозой, лимонной, яблочной кислотами, содержит макро- и микроэлементы, оказывает общеукрепляющее действие, усиливает пищеварение и усвоение пищи, очищает кровь. Кратковременный 2-х дневный голод влияет на организм благотворно, но многодневное голодание онкобольным лучше не проводить, т.к. это снижает устойчивость организма к неблагоприятным факторам, в том числе канцерогенам, к развивающимся злокачественным опухолям. Правильное лечебное питание предупреждает развитие злокачественных опухолей. Наблюдая за многочисленными пациентами, я пришла к выводу: больным, перенесшим операцию, лучше принимать настойку болиголова по В.В. Тищенко, а больным, которым отказали в операции - по методике Юрия Владимировича Никифорова. Опыт народных целителей доказывает высокую эффективность приема растительных ядов в лечении разных заболеваний.

Многие в своих письмах спрашивают, обязательно ли принимать витамины?

Витамин Е (токоферол) - антиоксидант. Его ценным св-вом является способность обезвреживать свободные радикалы, которые приводят к ускоренному старению, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже раку. Его называют эликсиром, отодвигающим процессы старения, улучшающим работу эндокринной системы и функции половых желез, нормальному течению беременности, излечивает от катаракты, болезни Альцгеймера, ослабляет приливы при климаксе, предупреждает появление тромбов. Основные источники - растительные масла, сливочное масло, зерновые продукты, бобовые, мука, капуста, печень, почки, мясо, рыба, молоко, яичный желток.

Витамин Е не накапливается в печени, но его не рекомендуют людям с пониженной свертываемостью крови. Во избежание кровотечения людям, которым предстоит операция, следует прекратить прием витамина Е за 3-4 недели до нее, т.к. он снижает свертываемость крови, а передозировка может вызвать повышение артериального давления у больных гипертонией.

Витамин А обеспечивает целостность эпителиальных клеток, улучшает зрение и слух, способствует работе печени и щитовидной железы, снижает холестерин. Витамин А необходим для продуцирования спермы и развития яйцеклеток.

Основные источники: печень, молоко, дыня, морковь, шпинат, брокколи, тыква, абрикосы.

Селен содержится в продуктах моря, почках, печени, в растениях: алоэ, боярышнике, землянике, в проросших зернах, помидорах, шиповнике, черной смородине, укропе.

Витамины (С, А, Е, селен) нужно принимать комплексно, особенно для повышения иммунитета при борьбе со злокачественными опухолями.

Витамин С - водорастворимый витамин- наряду с витаминами А, Е, селеном принадлежит к четырем самым важным антиокислителям в борьбе со свободными радикалами и служит омоложению организма. Витамин С нейтрализует нитраты.

Фолиевая кислота удаляет депонированный жир из печени, улучшает деятельность ЖКТ. Она частично синтезируется микрофлорой кишечника, поэтому прием антибиотиков, противозачаточных средств, алкоголя, а также заболевания печени способствуют разрушению и выводу из организма фолиевой кислоты. Это может привести к раку шейки матки, а у беременных - дефекту спинного мозга у плода и анемии. Доза фолиевой кислоты для взрослых людей составляет 180-200 мкг, а при беременности ее нужно увеличивать до 400 мкг.

Источники: шпинат, зеленые овощные листья, дрожжи, печень. Уважаемые читатели, помните, в любом организме действуют мощные целительные силы, но для их мобилизации необходимо мужество и огромный труд, но только не уныние. Вспомните притчу о двух лягушках, которые упали в сметану. Одна из них, отчаявшись, утонула сразу, а вторая, стала барахтаться, взбила из нее масло и вылезла. Успех в выздоровлении заложен в нашей мыслеформе.

Автор этой публикации:
Хакимова Гаухар Анваровна,
медсестра с 30-летним стажем, травник-целитель, парапсихолог, массажист.
453100, Башкортостан, г. Стерлитамак,

Картина дня

наверх