На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Воронина
    У мамы 89 лет  рак сигмовидной кишки.Удалена опухоль год назад, выведена стома. Химия не рекомендована из- за слабого...Вестник Надежды

Правильное питание

Грецкие орехи спасают от рака простаты.

Научно-исследовательский центр здоровья доказал, что умеренное потребление грецких орехов спасает от рака простаты. В эксперименте были задействованы две группы мышей, которым был введен иммунодефицит клетки человеческого рака простаты. Через месяц у грызунов стали расти опухолевидные образования. При этом было отмечено, что грызуны, употреблявшие грецкие орехи, а именно трое из 16 мышей развился рак. А среди мышей, не сидевших на «ореховой диете», 14 из 32 заразились раком. Так же стоит отметить, что у группы мышей евших орехи, опухолевидные образования менее выражены.

 

Гранат подавляет развитие рака груди у женщин.

Исследователи из института Огайо в США обнаружили в плодах граната активные вещества, которые блокируют синтез эстрогена. При избытке эстрогена происходит стимуляция роста и развития раковых клеток. Постоянное употребление плодов граната способно снизить риск заболеваемости раком груди у женщин. Благодаря этому открытию, ученые надеяться, что в скором времени с помощью граната они смогут создать антираковую терапию. Так же стоит отметить, что кофе способствует остановке развития некоторых раков кожи, например такой онколгии как базалиома

 


Чеснок снижает риск развития рака легких.

Китайские ученые из Центра контроля и профилактики заболеваний Цзянсу, провели ряд исследований, при которых выяснилось, что употребление чеснока два раза в неделю снижает риск развития рака легких в двое. Ученые поделили испытуемых на две группы и с интересом стали изучать привычки и предпочтения в еде. Выяснилось, что при включении чеснока в рацион, вероятность заболеть смертельными болезнями снижена на 44%. Особенно чеснок полезен для курящих людей, в этом случае риск развития окнозаболевания снижается на 30%. Чеснок не только защищает от различных легочных заболеваний, но и является отличным средством против рака кишечника и поражений сердца.

 

Ежедневное употребление каши на завтрак, снижает риск развития онкологических заболеваний.

Американские диетологи настоятельно рекомендуют включать в свой рацион 25 грамм каши и более. Это простое «включение» позволит снизить риск развития рака на 20%, убеждены ученые. Исследования проводились 20 лет и доказали полезность регулярного потребления блюд из круп. Простая и всем доступная каша содержит в себе комплекс витаминов и микроэлементов, благотворно сказывающихся на работе всего организма в целом. В исследовании приняли участие свыше 400 тысяч человек. По итогам исследований было доказано, что употребляя ежедневно по 25 грамм каши и более, снижается риск заболеть онкологическими заболеваниями на 20%, а 15% снижался риск у тех, кто употреблял кашу ежедневно, но менее 25 грамм.

Картина дня

наверх