На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Воронина
    У мамы 89 лет  рак сигмовидной кишки.Удалена опухоль год назад, выведена стома. Химия не рекомендована из- за слабого...Вестник Надежды

Редкая ягода лечит рак за две недели

Препарат под кодовым названием EBC-46 получают из косточек ягод Hylandia dockrillii (семейство молочайных), которые произрастают только в тропических лесах на севере штата Квинсленд. Это австралийское растение считается крайне редким, зато суспензия из его косточек за две недели опытов на мышах уничтожила более 70% раковых опухолей.

Ученые провели доклинические испытания препарата и пришли к выводу, что его инъекция непосредственно в злокачественные опухоли способна остановить меланому за две недели.

Рак кожи – настоящий бич для Австралии и местные СМИ уже называют EBC-46 панацеей от этого страшного заболевания, лечения от которого человечество до сих пор не изобрело.

Препарат испытали на мышах, собаках, кошках и лошадях,что позволило прийти к удивительным выводам.

Через пять минут участок вокруг опухоли меланомы наливался фиолетовым цветом, подобно синяку. Спустя сутки опухоль меняла цвет на черный, а еще через два дня появлялся струп. Исцеление завершалось через две недели, когда корочка отходила, и под ней обнаруживалась чистая кожа без каких-либо следов рака.

По мнению ученых, препарат запускает клеточную реакцию,

перекрывающую кровоснабжение опухоли. Потом организм начинает воспринимать меланому как обычную гематому, активизируются необходимые иммунные реакции, и область опухоли «зачищается».

При этом препарат бесполезен, когда метастазирование добирается до внутренних органов. Как отмечают врачи-онкологи, препарат может стать альтернативой для химиотерапии, которая противопоказана многим тяжелобольным пациентам, пишет The Guardian

Как ранее писали Дни.Ру, российский препарат против рака кожи поступит в продажу в 2018-2019 годах. Действие препарата основано на разблокировании иммунной системы больного, которая начинает борьбу с опухолью. Следом за препаратом против меланомы компания BIOCAD планирует разработать лекарства против рака легких и почки, которые также будут основаны на включении собственной иммунной системы человека в борьбу с опухолью.

Картина дня

наверх